ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Федеральный список экстремистских материаловХочу такой сайт

Чтобы обеспечить информационную безопасность обучающихся:

• 1. Изучите правила поведения в Интернете, а также все виды Интернет-угроз, чтобы уметь распознать их и предотвращать;
  • 2. Выясните, какими функциями и возможностями обладают компьютеры, за которыми работают обучающиеся, а также какое программное обеспечение на них установлено;
  • 3. Прежде чем позволить ребёнку работу за компьютером, расскажите ему как можно больше о виртуальном мире, его возможностях и опасностях;
  • 4. Не позволяйте детям самостоятельно исследовать Интернет-пространство – они могут столкнуться с нежелательным контентом;
  • 5. Выберите интересные ресурсы и предложите детям изучить их вместе;
  • 6. Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены средства фильтрации контента, спама и антивирусы.

• Федеральный закон от 29.12.10 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
  • Федеральный закон от 27.07.06 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
  • Письмо Минобрнауки России от 14.05.18 № 08-1184 «О направлении информации»
  • Федеральный закон от 27.07.06 № 152-ФЗ «О персональных данных»