31.07.2019

31.07.2019

Педагоги будущего Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». По итогам шести модулей первого блока обучения сотрудники выполнили контрольные задания и получили оценку приобретенной компетентности. Каждый педагог получил сертификат об успешном завершении обучении по курсу.

Обучение педагогов Центров образования «Точка роста»

22.08.2019

В центре «Точки роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ. Обучать педагогов будут руководители детского технопарка «Кванториум».

В Малой академии наук проходит обучение и наш  учитель по технологии Хайбаева Асият Аштаевна.

Центры будут оснащены всеми современными видами техники такие как, квадрокоптеры, 3D-принтера, шлема виртуальной реальности, квадрокоптера, фотоаппарата, видеокамеры, тренажёра-манекена для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набора имитаторов травм и поражений и многое другое, на всю эту аппаратуру выделено 1,6 млн рублей.

Проект «Точка роста» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами

Источник: http://selskayajizn.ru/newsreg/media/2019/7/31/v-maloj-akademii-nauk-provoditsya-obuchenie-pedagogov-tsentrov-obrazovaniya-tochka-rosta/
Источник: