«Об организации горячего питания учащихся в 2020-2021 учебном году»

Герб РД-2

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« Дылымский многопрофильный лицей имени Изудина Гаджиева»

368140  РД, Казбековский район с. Дылым, ул. Абуева 1, тел. 89884425587 эл.адрес: dmmlicei@mail.ru

№ _53/27_                                                                                                              « _1_ » ___09__ 2020г.

«Об организации горячего питания учащихся в 2020-2021 учебном году»

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», в целях обеспечения социальной защищенности учащихся общеобразовательного учреждения, организации их питания в текущем году, приказываю:

1.      Обеспечить выполнение СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательном учреждении в течение 2020-2021 учебного года.

2.      Обеспечить условия для ежедневного питания учащихся на 2020-2021учебный год;

3.      Организовать с 02.09.2020 года одно разовое горячее питание для обучающихся 1-4 классов.

4.      Создать бракеражную комиссию с целью контроля над качеством готовой и сырой продукции.

5.      Организовать выдачу ежедневного горячего завтрака учащимся в соответствии с нормативами.

6.      Осуществлять постоянный контроль над качеством готовой пищи, нормами и правилами приема, хранения и использования продуктов питания; Хочу такой сайт

7.      Постоянно проводить витаминизацию третьих блюд;

8.      Обеспечить контроль санитарного состояния пищеблоков;

9.      Обеспечить    пищеблок необходимым количеством моющих и дезинфицирующих средств и иметь месячный запас;

10.  Организовать ежедневное дежурство учителей и учащихся в школьной столовой

11.  Вменить в функциональные обязанности Гаджиевой Н.Х. зам. директора по УВР, контроль над организацией горячего питания учащихся.

12.  В случае выявления нарушений, касающихся качества блюд или организации школьного питания составлять акты о выявленных недостатках.

13.  Осуществлять ежемесячный контроль соблюдения договорных обязательств предприятиями, организующими поставку продуктов.

14.  Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Герб РД-2